Странности в белье: что выдаёт россиянок

03 сентября 2019
6140

Бельевая культура в России только зарождается. Большинство женщин пока не умеют правильно выбирать себе бельё и плохо разбираются в его функциях. Отсюда вылезают не только неудобства, но и довольно странные привычки.

Мы выбрали пять основных ошибок, на которые опираются россиянки, формируя свой бельевой гардероб. Рассказываем, почему от них стоит избавиться.

 Оглавление:

Будуарное вместо базового

Подробно о функциях бюстгальтера вы можете прочесть в этой статье. Сейчас остановимся на одной из задач белья на каждый день: оно должно быть незаметным под одеждой. 

В зарубежном магазине вы наверняка увидите чёткое сегментирование: ассортимент будет поделён на ежедневный и будуарный (что это такое, мы рассказывали, например, здесь). Украшенное кружевом или вышивкой бельё иностранцы без сомнений положат на витрину с вывеской "праздник для себя и мужчины". Это бельё для свиданий и соблазнения, а для ежедневной рутины и, тем более, делового дресс-кода существуют бесшовные модели.

Но Россию культ невидимого под одеждой белья обошёл стороной. Наши соотечественницы считают его скучным, а их душа просит праздника. Кружево, рюши и обильная вышивка лидируют в статистике продаж среднестатистического бельевого магазина. Отечественный дресс-код подзабыл урегулировать бельё, и россиянки допускают такое маленькое хулиганство.

Такое бельё девушки носят каждый день. Их не смущает предательски просвечивающий под блузкой или тонким трикотажем рельеф вышивки. 

Не создавайте ненужных ассоциаций. Бельё на то и нижнее, чтобы не замечать его под одеждой в обычной жизни. 

Будуарное бельё – для спальни и одежды из плотных тканей.

На каждый день, для дресс-кода и под тонкие или облегающие вещи – бесшовные гладкие чашки.

Пуш-ап всегда, пуш-ап везде

Маленькую грудь большинство женщин считают недостатком, который срочно надо исправить. Самая популярная модель в масс-маркете – пуш-ап. 

Подозреваем, что ноги тут растут из неумения подбирать бюстгальтер по размеру. Ведь будучи подобранным правильно, даже тонкий тканевый бра поднимет грудь на уровень середины плеча и придаст силуэту округлостей. Мы писали о том, как это работает, здесь.

Но нет, в России не пользуется популярностью тонкое кружево, нежно любимое женщинами Европы. В размере 70С восемь из десяти бюстгальтеров будут с пуш-апом. Да и в целом тренд на натуральность, плотно укоренившийся в Европе, у нас не слишком популярен.

Пуш-ап – хороший вариант для особых случаев. Каждый день носить его не стоит.

Компенсировать поролоном плохо подобранный бюстгальтер – плохая идея.

Бра по размеру и с учётом ваших анатомических особенностей отлично приподнимает грудь и без пуш-апа, лучше дышит и годится для ежедневной носки.

Искусственные формы вместо естественности 

Тренд на естественность коснулся всех сфер. Декольте – не исключение. В Европе и США дамы подбирают бельё по форме груди. В России почему-то живёт любовь к шарообразной форме бюста. 

Природа одарила большинство женщин, скорее, каплевидной формой. Но соотечественницы не унывают и лихо исправляют это всё тем же обилием плотного поролона. Если в магазине ваш размер представлен и уплотнённой чашкой, и кружевной, первый вариант будет продаваться лучше. Под эстетичной формой груди в России коллективное бессознательное понимает сведённые к центру чуть ли не до трапеции груди, имеющие круглый профиль. 

Гораздо комфортнее будет в бюстгальтере, подстраивающемся под вашу природную форму, а не переделывающим её.

Плотные набитые поролоном чашки, меняющие вашу естественную форму груди – плохой выбор для регулярной носки

Нежная дышащая ткань и форма бюстгальтера, подобранная с учётом вашей индивидуальной анатомии – гораздо приятнее и удобнее

Открываем грудь там, где это неуместно

Бельё на каждый день должно быть незаметно под одеждой. То же касается и анатомических подробностей. Не надо, чтобы окружающие видели ваши соски. Или линию чашек, которая демонстрирует, где заканчивается лифчик и начинается грудь. 

Тем не менее среднестатистическая россиянка выбирает декольте и предпочитает его носить даже туда, где демонстрация груди неуместна. Этот же тренд можно отследить на выборе уровня закрытости чашки сверху. Модели деми или балконет с открытой верхней частью чашки, с точки зрения западного менталитета, не годятся на каждый день. Чашка, которая открывает грудь больше, чем на 40%, уже рождает ненужные ассоциации. Вы же не хотите создать чрезмерно сексуализированный образ на деловой встрече, в транспорте, просто в общественном пространстве?

Никаких открытых будуарных чашек в секции "на каждый день" за рубежом вы не найдете. Стайлинг на каждый день подразумевает форму чашки 3/4 – когда чашка закрывается в том месте, где грудь пологая. Такая форма позволяет носить любую одежду без риска деления груди напополам. 

Слишком открытая грудь неуместна в большинстве социальных ситуаций.

Выбирайте закрытые модели на каждый день: они и грудь поддерживают лучше, и гладкий силуэт создают.

Буду носить, пока не развалится

Россиянки занашивают бельё до совершенно непотребного вида. До тех пор, пока косточка не вылезет из-под обшивки, а на поясе не образуются дыры, большинство женщин не понимают, что бельё пора менять. 

На самом деле срок годности бюстгальтера истечёт ещё до того, как эластан превратится в белую бахрому, а детали от бра начнут теряться в стиральной машине. Здесь мы подробно перечислили признаки того, что ваш лифчик пора обновить.

Бельё негодно уже тогда, когда оно потеряло свежесть и застиралось. Срок его службы при идеальном уходе (ручная стирка, деликатная носка) – полтора года максимум. Свежесть уже не вернёшь обратно, и ходить в застиранном белье так же дико, как ходить в заштопанных носках или в блузке с неотстирывающимися пятнами.

Отличие в том, что отслуживший своё бюстгальтер не только некрасив, но и неполезен. Как только бельё не поддерживает грудь, носить его опасно для здоровья и состояния груди.

Не занашивайте бельё до дыр – у каждого бюстгальтера есть свой срок службы.

Ухаживайте за бельём, приобретайте особенно носимые модели в нескольких экземплярах – это продлит жизнь вашему бельевому гардеробу.
Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #бельевой гардероб#правильное бельё