КНИГА АЛИНЫ: что будет, если носить неправильно подобранный бюстгальтер?

21 июня 2019
22328

В своей книге “Бра-фиттинг: как подобрать идеальный бюстгальтер” Алина Гизатуллина раскрывает секреты бельевого стайлинга и отвечает на самые частые вопросы. Книгу можно приобрести у нас в салоне, а пока мы публикуем избранные фрагменты.

Из этого текста вы узнаете, какие медицинские последствия ждут тех, кто пренебрегает грамотным подбором белья.

К чему приводит ношение неправильно подобранного белья?

Учёные доказали, что неправильно подобранное белье ведет к дискомфорту и болям.

1. Недостаток поддержки от бюстгальтера при неправильно подобранном размере ведет к избыточной нагрузке трапециевидных мышц, спазму и болям в зоне плеч и шеи. Перерастяжение трапециевидных мышц, в свою очередь, ведет к мигреням;

2. При чрезмерном нажиме бретелей на плечевой пояс и грудинно-ключично-сосцевидную мышцу из-за неплотного прилегания пояса бюстгальтера происходит ослабление брюшка мышцы, появляется боль и проблемы с поворотами головы в различных направлениях;

3. Избыточное давление бретелек при неправильно подобранном размере бюстгальтера ведет к синдрому верхней апертуры грудной клетки;

4. Чрезмерное и длительное сдавливание бретелями кожи приводит к появлению вмятин, изменений на коже, и, как следствие, к возникновению боли;

5. Волокна коллагена укорачиваются, а кожа утрачивает способность сокращаться. В результате происходит перманентная потеря упругости груди;

6. Постоянное давление приводит к деформации мышц, в результате чего в области плеч и ключицы появляются устойчивые вмятины;

7. Цервикальные нервы зажимаются под воздействием веса груди, и поэтому возникает головная боль, онемение пальцев и кистей рук, слабости мышц и потеря двигательной активности.

Британская Ассоциация Мануальных Терапевтов предупреждает, что ношение неправильно подобранного бюстгальтера приводит к болям спины, ограничениям дыхания, болям в груди и плохой осанке.

“Правильно подобранный бюстгальтер снимает нагрузку с плеч, перенося вес груди на спину. Лучшая точка для поддержки груди находится в нижней точке спины (в моей книге она названа “точкой обсаживания” - Алина Гизатуллина), а более высокий уровень, на котором обычно находится неправильно подобранный бюстгальтер, в районе реберной клетки, приводит к сутулости. Нервные окончания проходят через все тело в спине. Усталость и проблемы с желудком часто являются следствием проблем с посадкой бюстгальтера” – утверждает ведущий остеопат ассоциации Джон Мортон-Белл.

Боль и дискомфорт от неправильно подобранного белья часто заставляет женщин задумываться о редукции – хирургической операции по уменьшению размера груди. Это не простая операция, которая делается под общим наркозом и может вызывать осложнения. 

Оправданы ли такие риски?

В исследовании, проведенном группой учёных в 2003 году и опубликованном в журнале “Пластическая Хирургия”, был поставлен вопрос: корректно ли подобрано белье у тех женщин, кто обращается к врачу с запросом на редукцию? Из 103 участниц исследования ни одна не носила корректный размер бюстгальтера на момент обращения за операцией.

Таким образом, женщины склонны недооценивать влияние правильно подобранного белья на ежедневный комфорт. Очень многих проблем удалось бы избежать, если бюстгальтер был бы подобран с помощью профессионального бра-фиттера – в том числе, рисков осложнений после сложной операции.

Но правда и то, что больший размер груди сам по себе создает большую нагрузку на позвоночник 

Ученые выявили, что женщина с размером груди 80H испытывает нагрузку на позвоночник, равную 24 кг. У женщины с размером груди 80D нагрузка составляет 13 кг, на 11 кг меньше. Поэтому для обладательниц больших размеров груди чрезвычайно важно правильно подобрать белье, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.

Еще одно исследование выявило взаимосвязь между правильным подбором белья, болями в спине, плечах – и размером груди. Оказалось, что 80% женщин, которые жаловались на боли в спине и плечах, выбирают неправильный размер бюстгальтера. А боли тем сильнее, чем больше размер груди исследуемой. Статистика, что более 80% женщин неправильно подбирает белье, подтверждается исследованиями разных лет.

...Неправильно подобранное белье заметно повышает риски: это видно на снимках, сделанных термочувствительной камерой:

рисунок 1.jpg

Неправильно подобранный бюстгальтер, слишком маленькая чашка (наверху) и правильно подобранный бюстгальтер (внизу)

рисунок 2.jpg

Исследования делались при поддержке Европейского Союза и клиники онкологии и заболеваний молочной железы Мемориальной Больницы г. Лодзя (Польша). Компания Corin, принявшая участие в финансировании и проведении проекта, воспользовалась результатами исследований с помощью термочувствительных камер для создания конструкций бюстгальтеров, которые не создают рисков для женского здоровья”.



Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #книга Алины#мнение Алины#здоровье груди#большая грудь