26 мая 2022
24275

Алина Гизатуллина - независимый эксперт по подбору белья, сертифицированный по западным стандартам бра-фиттер, автор книги «Бра-фиттинг: правильно подобранный бюстгальтер решит проблемы с фигурой и одеждой».


Алина первая в России начала заниматься бра-фиттингом - искусством подбора бюстгальтера для женщин с учетом их индивидуальной анатомии, посадки и конструкции бюстгальтера. За время своей работы в качестве бра-фиттера на протяжении более 5 лет, Алина лично обслужила более 3 000 женщин, подобрав для них белье и улучшив качество их жизни. Бра-фиттинг, однажды изменивший качество ее жизни, из увлечения стал профессией. 

Отчаявшись ходить по московским магазинам, где не было нужных размеров и моделей, Алина запустила свой салон бельевого стайлинга, который назвала собственным именем. Впервые на российском рынке появился проект, в котором можно найти более 200 размеров и 500 моделей белья для женщин разного возраста, типов фигур и груди. Позже появилась “Бюстократия” - еще один проект Алины с более демократичной ценовой политикой, где женщинам тоже помогают профессионально подобрать белье. 

Алина верит, что каждая женщина, вне зависимости от размера ее груди и фигуры, достойна правильно подобранного бюстгальтера, который будет ее украшать и прекрасно поддерживать. Овладев искусством бра-фиттинга, вы сможете избавиться от бельевых неудобств вроде спадающих бретелек, трущих косточек и отстающих чашечек, а также обрести комфорт и уверенность в собственном теле. Научившись правильно подбирать белье, вы сэкономите деньги, время и нервы. Инвестируйте время в навык, который нужен каждой женщине - и эта инвестиция гарантированно окупится.

Алина о том, почему она начала заниматься бра-фиттингом:

«Я мучилась с подбором белья большую часть своей сознательной жизни. Долгое время я думала, что бюстгальтер не может быть удобным, и что мое тело и грудь виноваты в том, что не получается лучше. Поход по бельевым магазинам в России был для меня изматывающим и неприятным занятием, потому что мне приходилось выбирать не то, что нравится, а то, что нашлось в магазине.

Однажды, когда я была в Америке, в книжном магазине я наткнулась на книгу про подбор белья, и она меня заинтересовала. Я решила отправиться в тот магазин, где принимала автор этой книги, Ребекка Эпсан, потому что она обещала избавить меня от неудобного белья. 

Я пришла, сказала свой размер, и в примерочную мне принесли несколько бюстгальтеров. Как же меня удивило, что грудь сразу стала выглядеть лучше, и плечи распрямились! Я выбрала несколько бюстгальтеров, и поблагодарила за то, что мне принесли чудо-бюстгальтеры, каких у нас в России нет. Мне ответили, что нет никакой магии, просто мой размер не 85D, а 70F.

Это вызвало очень живой отклик у женщин, и они начали задавать мне кучу вопросов, на которые я не могла ответить - но я старалась помочь, все глубже погружаясь в источники. Очень быстро я поняла, что моих знаний недостаточно - поэтому я решила поехать в Англию учиться подбирать белье вживую.

Статья в ЖЖ

Так я стала сертифицированным бра-фиттером, несмотря на то, что у меня никогда не было идеи заниматься бельем. Я юрист по образованию, закончила юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, и когда меня настигла страсть к подбору белья, я работала юристом в международной компании. Но скоро я решила превратить подбор белья из хобби в профессию.

Но бра-фиттером меня сделало не образование, а 5 лет практики. За время своей карьеры я обслужила более 3 000 женщин, и каждая из них научила меня чему-то новому. Женщины разнообразны и уникальны, и одной теорией не обойдешься - во время работы приходилось расти и разбираться со сложными особенностями анатомии, расположения груди и типа фигуры

Когда мое личное время кончилось, а запись шла на два месяца вперед, потому что мои клиенты начали меня рекомендовать родственницам и подругам, я поняла, что мне нужна команда, которая сможет продолжать мое дело. Я наняла первых стилистов и научила их подбирать белье по методике, которую выстрадала своей практикой. Так за несколько лет мы выросли до команды в 20 стилистов, а я смогла высвободить время, чтобы заниматься распространением бельевой культуры и развитием бизнеса»

_S1B1782_2.jpg

Алина о том, как появился ее салон бельевого стайлинга:

«У меня не было идеи создавать свой салон белья - на самом деле, если бы в магазинах был выбор, то я так и продолжала бы ходить по ним, работая в качестве стилиста по белью. Но вот засада - не было ни размеров, ни форм, ни моделей, поэтому первые свои бра - фиттинги я провалила - мои знания о правильном подборе белья были абсолютно бесполезны, ведь то, что было нужно моим клиентам, найти там было невозможно.

Поэтому я поняла - мне нужно либо прекращать заниматься бра-фиттингом, либо вложиться и начать самой закупать ассортимент, чтобы я могла контролировать размерную сетку и выбор моделей. Я пошла по второму пути, хотя мне было страшно, но бросать заниматься полюбившимся мне делом, не хотелось. Я понимала, что если я этого не сделаю, я просто предам свою миссию - помочь женщинам обрести удобное белье. 

В салоне бельевого стайлинга Алины Гизатуллиной

 Я сделала много ошибок, ведь мне пришлось учиться закупкам белья с нестандартной сеткой, причем из-за рубежа, ведь здесь его не было. Дистрибьюторы известных бельевых брендов, даже если у фабрики была нужная мне полная сетка хотя бы из 70 размеров, а не 15, как обычно в магазинах, не привозили ее в Россию, поэтому мне приходилось делать предзаказы, иногда даже не видя образцов, чтобы получить то, что нужно моим клиентам. Кажется, на бельевом рынке все вертели пальцем у виска, потому что я очень настаивала, что мне нужно купить эти размеры и модели, которые они считали невостребованными.

Так я поняла, что в бра-фиттинге важен не только навык, но и ассортимент, на котором этот сервис будет делаться, и что одно без другого не работает. 

Сейчас в нашем портфеле более 15 эксклюзивных брендов, которые мы впервые представили в России, потому что мейнстримовые бренды, которые на слуху здесь, не могли удовлетворить потребности нашего уникального проекта с миссией подобрать удобный бюстгальтер для каждой женщины, вне зависимости от размера ее груди и с фигурой от 2XS до 4XL. Для этого мне потребовалось собрать более 70 брендов, 500 моделей белья в 220 размерах. Это огромный склад, который никогда не появится в обычных магазинах, не заточенных под бра-фиттинг.

Алина о том, почему в России нет бра-фиттинговых салонов:

«Бра-фиттинг - это сложная в исполнении технология, и недостаточно просто отрекламироваться, что у тебя есть бра-фиттинг - нужно, чтобы за этим стоял реальный навык персонала, который придется выращивать с нуля, продуманный ассортимент и внутренние процессы, заточенные под бра-фиттинг, а не просто под магазин белья. 

Невозможно делать бра-фиттинг на сетке в 30 размеров или с 2 брендами, хотя я видела такие рекламные обещания. Это просто маркетинг, и увы, много компаний, которые хотят на волне популярности бра-фиттинга заполучить клиентов, не давая им качественную услугу взамен.

Бра-фиттинг так же не может существовать в монобрендовых магазинах или в масс-маркете, рассчитанном на поток покупателей, а не на индивидуальную работу. Покупать большую размерную сетку невыгодно - это дорого, на складе большой остаток, который гораздо медленнее оборачивается, чем в стандартных бельевых магазинах. Но еще сложнее в условиях большой размерной сетки работать неподготовленному персоналу - они так и будут приносить стандартные размеры и прятаться за шторкой, потому что они просто не понимают, кому нужны все эти дополнительные 200 размеров.

Бра-фиттинг - это не дополнение к ассортименту бельевого магазина, это отдельный продукт, в который должно быть вложено едва ли не больше усилий, чем в управление этим бельевым магазином. Поэтому риски кажутся владельцам бельевых магазинов неоправданными: много времени, сил и денег, а что в результате? К тому же, многие из них находятся в иллюзиях относительно качества обслуживания продавцов, которые работают в их магазинах, или считают, что за 20 лет торговли бельем они научились вести бизнес. 

Но бра-фиттинг не появляется спонтанно, это ремесло, которому нужно специально учиться, и никакие годы в бизнесе сами по себе не создают ценности для клиентов. А обучение сервису, технологии бра-фиттинга, практика обслуживания, внедрение контроля качества - да, существенно меняют опыт клиента»

Алина о том, как бра-фиттинг может помочь женщинам:

«Я верю, что каждая женщина должна хотя бы раз побывать на бра-фиттинге, чтобы своими глазами увидеть, как должно на ней сидеть правильно подобранное белье. Эта картинка может очень сильно отличаться от того, что она видела на себе до этого - как правило, размер после бра-фиттинга меняется, и открываются новые формы и модели, которые до этого она обходила стороной, потому что не могла подобрать балконет или мягкую чашку. 

Даже если вы не будете покупать в бра-фиттинговом салоне постоянно, то это вдохновляющий опыт, потому что знание о том, что тебе реально подходит, само по себе представляет большую ценность.

Вы узнаете, как избавиться от спадающих бретелек, трущихся косточек, постоянной необходимости поправлять бюстгальтер, и других бельевых проблем, которые преследуют большинство женщин. Вы увидите, каким стандартам должна соответствовать посадка - не просто «грудь вроде поместилась», а как должна сидеть каждая из деталей бюстгальтера - перемычка, косточки, бретельки, пояс - для всех этих частей есть свои правила.

Но, помимо критериев правильной посадки, которые и так можно почерпнуть из нашего блога, ценность бра-фиттинга состоит в том, что эти знания соединяются с бельем, причем на вашей конкретной фигуре, а не просто на «девушках с широко посаженной грудью». Часто такой посадки, как мы описываем в своих статьях, невозможно достичь именно потому, что нет нужного размерного и модельного ряда в бельевом магазине.

Так как услуга бра-фиттинга у нас сейчас бесплатна при покупке, вы по цене бюстгальтера приобретаете еще консультацию бельевого стилиста, и навыки подбора белья на свою фигуру, что гораздо выгоднее, чем покупка в обычном бельевом магазине. Запишитесь на бра-фиттинг сейчас, пока места еще есть, чтобы успеть воспользоваться специальными условиями! 


Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится